Крыши четырёх домов многоэтажек в Новоалександровске обновят в 2022 году

16 июня 2022, 15:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Новоалександровске обновят крыши четырёх домов

Работы на двух объектах уже начались. Реконструкция кровель ещё двух МКД в административном центре Новоалександровского округа Ставропольского края стартует на следующей неделе. Ремонт планируется завершить до конца года.

Обновление крыш многоэтажек в Новоалександровске ведётся в рамках программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края на 2014-2043 годы». Её реализацию курирует региональное минЖКХ.

Первыми на очереди в нынешнем году стоят дома, расположенным по улицам Толстого, 9 и переулку Тургенева, 3. Работы на этих объектах уже стартовали и должны завершиться во второй половине года.

Кроме того, планируется обновить кровли ещё двух МКД. Они расположены по улице Карла Маркса, 213 и переулку Энгельса, 1, сообщили в региональном правительстве. Аукционы по выбору подрядчиков уже были проведены. Специалисты приступят к выполнению реконструкции уже на следующей неделе. 

Напомним, ранее в краевом минЖКХ сформировали план региональной программы капремонта на 2022 год. В его рамках планируется обновить общее имущество в 1198 многоквартирных домах. Выполнение этой задачи держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Олег Касатонов