Комбикормовый завод в Новоалександровском округе возведут до конца 2023 года

9 марта 2023, 09:34ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Строительство комбикормового завода продолжается в Новоалександровском округе

Мощности нового комбикормового завода позволят ежегодно выпускать до 20 тыс. тонн продукции. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

На Ставрополье реализуют более 80 инвестпроектов. Добиться таких результатов удалось благодаря расширению инженерных сетей и постоянной работе с инвесторами. Курируют эти направления региональные минЖКХ и минэк соответственно. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на прокладку новых коммуникаций выделяют в том числе из краевого бюджета. 

Одним из реализуемых инвестпроектов стало строительство в Новоалександровском округе завода по производству комбикормов. Его мощности позволят в час выпускать до 10 тонн продукции, а ежегодный объём — достигнет 20 тыс. тонн. 

Готовность комбикормового завода на Ставрополье превышает 20%
Фото: ИА «Победа26»

На сегодняшний день строители завершили монтаж блочно-котельной установки и возвели административный корпус. Работы продолжаются, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство. Сдать объект в эксплуатацию планируют до конца 2023 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова