Кириенко: Россия сможет предложить миру культуру уважения и традиций

17 мая 2022, 16:30ПолитикаФото: Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

По словам первого замруководителя администрации президента, наша страна отстаивает право быть самостоятельной, «быть собой».

17 мая начался федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Он будет проходить в Москве и других городах нашей страны до 19 мая. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов марафона «Новые горизонты» — новые возможности, которые открываются в России в различных сферах.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко обратился к участникам марафона с приветственным словом.

«Новый виток конкурентной борьбы, энергетический и продовольственный кризис в мире говорят о том, что всем важно осознать: мир меняется необратимо. Поэтому ждать, пока мир поменяется обратно, что все снова станет так, как было раньше, нельзя. Ведь мир больше не станет прежним, и, если сейчас чего-то ждать, это значит, что новый мир будут формировать без нас. Любой глобальный кризис — всегда время возможностей для страны, для каждого. Не упустить их — значит, определяться, принимать решения и действовать»,
заявил он, открывая марафон «Новые горизонты» на московской площадке на ВДНХ.

Также Кириенко добавил, что важно не упустить новые возможности, которые открываются в изменившихся условиях.

По словам Первого замруководителя Администрации Президента РФ, России есть что предложить миру вместо набирающей популярность культуры отмены.

«Мы сможем вместо культуры отмены предложить не только для себя, но и для всех, культуру уважения, культуру справедливости, культуру традиций, культуру открытий и движения вперед. Именно этому посвящён наш марафон, и именно поэтому он называется "Новые горизонты"»,
сказал Сергей Кириенко.

Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Свыше 200 выдающихся лекторов и наставников — государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта — выступят на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье, региональных и федеральных IT- и туристических организаций.