

Работы на объектах проходят по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели в объёме 25 млн рублей выделили из краевого бюджета.
Под контролем минстроя и минздрава Ставрополья в фельдшерско-акушерских пунктах обустроят процедурные и смотровые кабинеты, зоны ожидания. Также проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории.
Завершить все работы планируют к августу.


Также в регионе обновляют действующие медицинские учреждения. В частности, капитальный ремонт проходит в Новоалександровской райбольнице.