На заводе по переработке мяса птицы в Новоалександровске создадут 65 рабочих мест

25 мая 2023, 10:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье создают новые рабочие места благодаря инвестпроектам

В административном центре Новоалександровского округа возводят завод по переработке мяса птицы. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, инвестпроект поможет создать 65 новых рабочих мест.

В Новоалександровске строят завод по переработке мяса птицы. Проект стоимостью практически 240 млн рублей поможет создать 65 вакансий. Реализацию инвестиционного проекта курирует министерство экономического развития Ставрополья. По поручению губернатора Владимира Владимирова ведомство оказывает помощь реализатору проекта на всех этапах. 

На предприятии будут получать 2,8 тыс. тонн продукции в год. Кроме того, завод планирует создать полную цепочку производства мяса бройлеров, благодаря чему удастся исключить зависимость от других компаний и вместе с этим уменьшить себестоимость товара.

Завод по переработке мяса птицы построят до конца 2024 года на Ставрополье
Фото: Минсельхоз Ставрополья

Напомним, что заводы региона внедряют технологии бережливого производства. Благодаря такой мере крупнейшее плодообъединение на Ставрополье смогло увеличить выработку продукции почти на 13%. 

Авторы:Рита Окс