Более 500 пенсионеров из Новоалександровского округа поучаствовали в программе соцтуризма

13 апреля 2023, 10:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские пенсионеры участвуют в турпрограммах

В Новоалексндровском округе действует комплексный центр соцобслуживания населения. Учреждение помогает пенсионерам участвовать в программе социального туризма, передаёт управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Проект «Старшее поколение» реализуется по нацпроекту «Демография». Реализацию таких работ курирует министерство труда и социальной защиты населения региона. Часть средств на воплощение в жизнь идей выделяют из краевой казны.

В Новоалександровском округе с начала действия программы «Социальный туризм» начало путешествовать более 500 пенсионеров и инвалидов. Например, 79 человек побывали на термальных источниках и в монастырях Краснодарского края и Карачаево-Черкессии. В 2023 году специалисты планируют добавить новые турмаршруты.

Ставропольские пенсионеры участвуют в турпрограммах
Фото: ИА «Победа26»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность соцподдержки старшего поколения и людей с ОВЗ. Например, ранее сообщалось, что по поручению главы региона в регионе нарастят до 1,5 тыс. количество выездов мобильных бригад медиков по проекту «За здоровье».

Авторы:Рита Окс