Школьники Новоалександровского округа получили профессии поваров и садовников благодаря нацпроекту

2 марта 2023, 12:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Школьники Ставрополья продолжают осваивать профессии в рамках нацпроекта

Свои первые профессии освоили 115 школьников Новоалександровского округа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе реализуют нацпроект «Образование». На его мероприятия выделяют средства в том числе краевого бюджета. Так, в его рамках действует проект «Первая профессия школьника», который курирует минобр Ставрополья. Лидером в региональном рейтинге по количеству обученных стал Григорополисский сельхозтехникум имени атамана Платова. 

В течение трёх месяцев ученики 8-11 классов проходили практические и теоретические занятия. По завершении обучения школьники получили рабочие квалификации по специальностям: повар, садовник и оператор технологического оборудования в сооружениях закрытого грунта.

Школьники Новоалександровского округа освоили профессию садовника
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, целью проекта стало раннее профессиональное самоопределение старшеклассников и получение ими профессиональных компетенций.

Авторы:Анастасия Колмыкова