Свыше 5 тыс. жителей Новоалександровского округа приняли участие в оздоровительной программе

23 февраля 2023, 10:43ОбществоФото: На Ставрополье продолжают проводить бесплатные оздоровительный занятия

В 2022 году бесплатные занятия для укрепления здоровья посетили более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В Ставропольском крае действует регпрограмма «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста». В её рамках минтруда и соцзащиты населения региона проводит бесплатные оздоровительные занятия для жителей. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделяют из краевого бюджета. 

По итогам 2022 года групповые занятия в филиале Академии здорового образа жизни посетили более 5 тыс. жителей Новоалександровского округа, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. Наряду с тренировками сотрудники центра и активисты проводят для пенсионеров уроки по скандинавской ходьбе и экскурсии по проекту социального туризма. 

Оздоровительные занятия

Напомним, что к 2030 году на Ставрополье планируют повысить среднюю продолжительность жизни до 78 лет. В этом помогает в том числе указанная региональная программа.

Авторы:Анастасия Колмыкова