В Новоалександровском округе отремонтируют девять школ по госпрограмме

26 января 2023, 10:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт школ в рамках госпрограммы пройдёт на Ставрополье

В течение двух лет на территории Новоалександровского округа пройдёт масштабный ремонт объектов образования. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Губернатор Владимир Владимиров поручил главе Новоалександровского округа Эдуарду Колтунову включиться в программу «Модернизации школьных системы образования». На региональном уровне её реализацию курирует минобр Ставрополья, а финансирование поступает в том числе из краевого бюджета. 

«Программа капитального ремонта школ инициирована президентом РФ. Благодаря этому решению Ставрополье получило уникальный шанс обновить большое число учебных заведений. Для этого на местах необходим контроль организации всех процедур, сроков и качества выполнения работ»,
поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», в 2023–2024 годах капитальный ремонт пройдёт в девяти школах Новоалександровского округа. Кроме того, муниципальные власти уже подготовили заявки на участие в программе ещё шести образовательных учреждений. 

Авторы:Анастасия Колмыкова