Участок протяжённостью 7 км отремонтируют на Ставрополье по нацпроекту

3 ноября 2022, 12:56ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт семикилометрового участка трассы

В регионе продолжается капремонт дороги, прилегающей к трассе Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское. Работы на объекте выполнены на 85%. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Участок трассы Рыздвяный — Рождественская обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели выделили в том числе средства краевого бюджета. Ход работ на объекте курирует миндор Ставрополья. 

Ремонт проходит на участке протяжённостью в 7 км. Здесь уже обновили дорожную одежду и провели реконструкцию съездов. В ближайшее время рабочие завершат укрепление обочин, а затем нанесут свежую разметку и установят дорожные знаки. 

«По дороге проезжает большое количество машин, осуществляется передвижение между населёнными пунктами, а также она соединяется с региональной дорогой Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское, которая ведёт к краевому центру»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что всего в регионе к концу года обновление пройдёт на 600 км дорог. Около 30% из них отремонтируют в рамках профильного нацпроекта. 

Авторы:Анастасия Колмыкова