В станице Расшеватской отремонтируют крышу Дома культуры в рамках краевой программы

11 августа 2022, 10:50ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / В станице Новоалександровского округа ремонтируют крышу Дома культуры

В культурном учреждении станицы Новоалександровского округа уже отремонтировали первый этаж. Сейчас специалисты заменяют крышу. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе продолжается благоустройство социально значимых объектов. Работы ведутся и в рамках краевой программы «Сохранение и развитие культуры».

На сегодняшний день в ДК станицы Расшеватской завершён демонтаж старой крыши. Работа по устройству стропов и пароизоляции продолжается под кураторством краевого минстроя.

На обновление расшеватского Дома культуры направили 10,7 миллиона рублей из средств краевого бюджета. А благодаря муниципальным вложениям в учреждении также заменили кресла в зрительном зале.

Сегодня в регионе продолжается реализация профильных программ по капремонту и строительству культурных учреждений, передаёт информагентство «Победа26». Данный вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Колмыкова