В Новоалександровском округе обновят более девяти километров дорог

4 августа 2022, 17:39ОбществоФото: В Новоалександровском округе обновят дорогу

Как сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, работы пройдут в 2022 году. В общей сложности улучшат два участка дорог протяжённостью два и семь километров.

По данным дорожного ведомства, работы ведутся по краевой государственной программе «Развитие транспортной системы». В общей сложности обустроят свыше девяти километров дорог. На ремонт выделили более 85 миллионов рублей из регионального дорожного фонда. К слову,  в 2022 году его объём составил почти 14 миллиардов рублей. Глава региона Владимир Владимиров лично контролирует ситуацию в этой сфере.

Специалисты снимут старый и уложат новый асфальт на дороге от Новоалександровска до станицы Расшеватской — здесь улучшат два километра дорог. При этом обустроят ещё семь километров дорожного полотна от хутора Фельдмаршальского до станицы Воскресенской.

«За счёт ежегодного обновления автодорог край получает хороший толчок для экономического развития. Ведь от качественной дорожной сети зависит уровень логистики, а она является составной частью экономики. Именно поэтому ежегодно из краевого дорожного фонда выделяются значительные средства на ремонт дорог»,
объяснил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в регионе на заключительном этапе находится латочный ремонт дорог. Как отметил губернатор, улучшение дорожной инфраструктуры помогает повысить уровень жизни населения.

Авторы:Рита Окс