Порядка 114 ставропольских медучреждений отремонтировали благодаря регпрограмме

24 июня 2022, 14:50ОбществоФото: СКИА // Порядка 114 ставропольских медучреждений отремонтировали благодаря регпрограмме

В Ставропольском крае реализуется программа модернизации первичного звена. За время её действия в регионе реконструировали более сотни медицинских учреждений, сообщили в региональном правительстве.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения начала действовать в прошлом году. Она рассчитана на 5 лет. С 2022 года программу включили в национальный проект «Здравоохранение», реализацию которого курирует минздрав региона.

«В рамках программы проводятся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов здравоохранения, оснащение медицинских организаций медицинским оборудованием и автотранспортом. За время действия программы планируется строительство 82 объектов на общую сумму 2,7 миллиардов рублей»,
подчеркнул министр здравоохранения края Владимир Колесников.
Министр здравоохранения края Владимир Колесников
Фото: СКИА //

Всего за время действия программы в регионе капитально отремонтируют 343 медицинских объектов на общую сумму 4,47 миллиарда рублей. В прошлом году по «Программе модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края» обновили 114 медучреждений преимущественно из сельской местности. В планах на этот год ремонт 75 объектов здравоохранения. Реализацию держит на контроле глава региона Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва