В Новоалександровском округе открыли Дом дружбы народов

12 июня 2022, 15:52ОбществоФото: администрация Новоалександровского округа // Дом дружбы народов открыли в Новоалександровском округе

В преддверии Дня России, который отмечают 12 июня, на базе местного ДК в селе Раздольном Новоалександровского округа открыли Дом дружбы народов. Он призван стать ещё одним этапом объединения и сближения культур и народов Ставропольского края, рассказали в администрации муниципалитета.

В Раздольном живут русские, курды, армяне, украинцы, грузины, народы Дагестана и другие. В Доме дружбы представители диаспор будут проводить различные мероприятия, общаться, обмениваться опытом. Это поможет сохранению и возрождению национальной самобытности и традиций.

Накануне Дня России, 11 июня, в селе Раздольном состоялся фестиваль национальных культур «Россия - это мы» в рамках Года нематериального культурного наследия народов России, утвержденного Указом Президента РФ. В фестивале приняли участие самодеятельные национальные художественные коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного творчества. Были представлены национальные подворья и кухня. 

Напомним, что День России на Ставрополье отметят с размахом. Как сообщает ИА «Победа26», старт праздничным мероприятиям был дан рано утром — в Пятигорске тысячеголосый хор вместе со Львом Лещенко исполнили гимн России. Также губернатор Владимир Владимиров поздравил земляков с государственным праздником.    

Авторы:Алина Журавлёва