Новый спортгородок откроют на Ставрополье к июлю

8 июня 2022, 17:21ОбществоФото: Новый спортгородок откроют на Ставрополье к июлю

В 2022 году в посёлке Нежинском стартовали работы по обустройству спортивной площадки в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Сегодня готовность объекта составляет 80 процентов, сообщили в правительстве Ставропольского края.

На протяжении нескольких лет жители посёлка Нежинского принимают активное участие в программе поддержки местных инициатив. 

В этом году в Нежинском построят новый спортивный городок. Здесь появятся баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона и небольшой детский городок. Работы планируется завершить к июлю.

«Строительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией. Стоимость реализации проекта составляет более трёх миллионов рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Также финансирование поступило из средств бюджета округа, от предпринимателей и жителей посёлка. 

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, инициативное бюджетирование помогает воплотить важные для местных жителей инициативы. С 2007 года на Ставрополье реализовали более 1 390 проектов. До конца 2022 года работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. 

Авторы:Алина Журавлёва