На Ставрополье сезон дорожных работ завершится к 1 октября

4 июня 2022, 13:00ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье сезон дорожных работ завершится к 1 октября

В Ставропольском крае идут работы по весенне-летнему содержанию и капитальному ремонту дорог. Завершить их планируют к началу октября, сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Александр Ротов на брифинге в краевом правительстве.

В 2022 году объём средств дорожного фонда Ставрополья нарастили до рекордных цифр — почти 14 миллиардов рублей. Из них муниципалитетам было выделено 5,7 миллиарда. 

В рамках госзадания госбюджетное учреждение «Стававтодор» обновит около 260 километров дорог. Также продолжают ремонт на объектах, работы на которых начались в 2021 году. Направление курирует миндор региона.

Новое асфальтобетонное покрытие уложат на четырёх крупных дорожных объектах. Среди них трассы Стодеревская — Серноводское — Уваровское, Преградное — Медвеженский — Новомихайловское, «Кавказ» — Янкуль — Новый Бешпагир — Грачёвка и Иргаклы — Абрам-Тюбе, граничащая со Ставропольским краем. 

В регионе запланирован и ремонт девяти мостовых сооружений. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также за счёт средств краевого бюджета.  

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова все работы с укладкой асфальтобетонного покрытия завершат до 1 октября 2022 года. Затем специалисты займутся обустройством дорог.  

Авторы:Алина Журавлёва