Портал Новоалександровского округа

Новые медучреждения построят в 12 округах Ставрополья

23 мая 2022, 18:50 Общество

Летом в Ставропольском крае приступят к строительству новых объектов здравоохранения. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для населения региона.

Сейчас на Ставрополье возводят 19 медучреждений. Большинство объектов уже в завершающей стадии. Ход работ курирует краевой минстрой.

Летом в 12 округах региона планируют начать строительство ещё ряда объектов здравоохранения. Среди них –– 22 фельдшерско-акушерских пункта, две поликлиники, два офиса врача общей практики, больница и амбулатория. В настоящее время определяют подрядчиков, которые займутся реализацией проектов.

Медучреждения построят в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Её реализацию на личном контроле держит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

#ставропольский край #минстрой ск #здравоохранение