На Ставрополье наполовину выполнен план по вводу жилья на 2022 год

9 мая 2022, 15:51ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье наполовину выполнен план по вводу жилья на 2022 год

За первые месяцы текущего года в эксплуатацию уже сдали 659 тысяч квадратных метров. Работу в этом направлении курирует минстрой Ставропольского края.

Цель на 2022 год –– 1,2 миллиона квадратных метров. Показатель установлен национальным проектом «Жильё и городская среда». План уже выполнен на 52 процента.

Основная доля приходится на объекты индивидуального жилищного строительства. За январь-апрель построили 480 тысяч квадратных метров ИЖС. Тем временем многоквартирных домов сдали в эксплуатацию 178 тысяч квадратных метров. В минстрое Ставрополья отметили, что этот показатель на 20 процентов превышает прошлогодний.

И.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко
Фото: СКИА
«Развитие жилищного строительства на Ставрополье продолжается. Планируем, что принятые меры государственной поддержки будут способствовать дальнейшему укреплению рынка жилищного строительства», отметил и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

Параллельно на Ставрополье решают вопрос с обманутыми дольщиками. Выполнение задачи на личном контроле держит губернатор региона Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина