Восемь километров дороги на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту в Курском округе

2 мая 2022, 15:00ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье отремонтируют 8 километров дороги Новопавловск – Курская – Моздок

В 2022 году в регионе пройдут ремонтные работы на участке региональной дороги Новопавловск-Курская-Моздок. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт на участке в Курском округе пройдёт в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

В миндоре сообщили, что старое покрытие имеет множество дефектов, а поскольку эта дорога связывает между собой множество населённых пунктов муниципалитета, было решено обновить её по нацпроекту. 

На участке планируется срезать старый слой покрытия проезжей части, обустроить основание из песчано-гравийной смеси с добавлением щебня. Помимо этого специалисты уложат два слоя нового асфальтобетонного покрытия, отремонтируют покрытие на примыканиях.

Ремонт участка, по словам главы миндора Евгения Штепы, позволит обеспечить безопасное движение и создать современные и комфортные условия для проживания местных жителей. 

В рамках реализации нацпроекта БКД  власти Ставропольского края также проводят комплексную работу по снижения травматизма на местных автодорогах. За последние шесть лет смертность на дорогах региона сократилась на 30 процентов.