Объём продуктов Ставрополья планируют увеличить на полках региональных магазинов до 40 процентов

29 апреля 2022, 16:51ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье планируют увеличить долю местных продуктов в супермаркетах до 40 процентов

Глава комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин встретился с представителями крупной торговой сети и 27 местными производителями продуктов. На встрече стороны обменялись контактами и обсудили насущные вопросы.

Как отметил Денис Полюбин, подобные встречи помогают местным производителям наладить сотрудничество с крупным ретейлером. Так, в 2021 году с компанией начали сотрудничать семь ставропольских производителей.

«Важно, чтобы доля наших товаров преобладала над другими федеральными брендами. Наша задача — не менее 40 процентов объёма ставропольской продукции. Рассчитываем, что в этом году ещё десять наших производителей станут партнерами ретейла»,
рассказал Полюбин.

На встрече краевые власти также внесли свои предложения. Ставропольские предприятия могут выпускать продукцию под торговой маркой ретейлера, а представители торговых сетей могут забирать продукцию с производства самостоятельно, что снизит логистические издержки. Также Денис Полюбин обратил внимание на такую форму сотрудничества, как агроконтракт. 

По поручению Владимира Владимирова в магазинах края отслеживают цены на товары социальной значимости.