В Новоалександровском округе впервые за 30 лет ремонтируют станцию водоподготовки

27 апреля 2022, 13:33ОбществоФото: СКИА // В Новоалександровском округе впервые за 30 лет ремонтируют станцию водоподготовки

На очистных сооружениях установят плавучую насосную станцию с автоматикой. Такие меры позволят обеспечить качественным водоснабжением жителей Новоалександровска и ещё восьми населённых пунктов муниципалитета.

Обновить 30-летнюю станцию водоподготовки поручил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Работы ведутся в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ремонтировать сооружение будут в четыре этапа.

Станция водоподготовки в Новоалександровске

Специалисты «Ставрополькрайводоканала» уже обновили часть оборудования и заменили 3,7 километра водовода. Сейчас устанавливается плавучая насосная станция с автоматикой. Благодаря более 30 тысяч жителей Новоалександровского округа будут обеспечены водой круглый год независимо от перепадов температуры и уровня воды.

К слову, санкции не скажутся на реализации проектов в сфере водоснабжения в 2022 году. Об этом ранее рассказал глава минЖКХ региона Роман Марченко. Выполнение задач ведомство держит на постоянном контроле.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина