В Новоалександровском округе примут беженцев с Украины

16 апреля 2022, 15:42ОбществоФото: СКИА // В Новоалександровском округе примут первых на Ставрополье беженцев из Украины

Состав с переселенцами прибыл в Ставропольский край в субботу, 16 апреля, в 12:49. С Украины в регион приехали 49 человек, в числе которых 13 детей. Это жители Луганска, Бердянска, Мариуполя, Херсонской области и Каховки.

Беженцы будут жить в пунктах временного размещения, которые развернули в селе Александровском и станице Григорополисской Новоалександровского округа. Туда людей доставили на автобусах.

На перроне вокзала беженцев встретили представители органов власти, волонтёры и сотрудники МЧС.

О том, какую помощь окажут беженцам, рассказала заместитель министра труда и соцзащиты населения Ставрополья Елена Немцева.

«Это первый состав беженцев, который принимает наш регион. Сейчас всех прибывших доставят в пункты временного размещения, где будут решены всё жизненно важные для прибывших вопросы. Это постановка на миграционный учёт, устройство взрослых на работу, а детей в детские сады и школы, а также получение социальных выплат»,
сообщила Елена Немцова.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее поручилобеспечить социальными выплатами всех детей прибывших из Донбасса. Глава региона взял все связанные с этим вопросы на личный контроль.

Авторы:Алина Журавлёва