Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса откроются на Ставрополье

10 апреля 2022, 20:03ОбществоФото: СКИА // Новые ФОКи откроются на Ставрополье

Всего в 2022 году в Ставропольском крае введут в эксплуатацию пять спортивных объектов. Об этом шла речь на заседании коллегии регионального министерства физической культуры и спорта.

Как прозвучало, в этом году заработают два физкультурно-оздоровительных комплекса в сёлах в Советском и  Арзгирском округах. Также планируется сдать первую очередь дворца спорта «Арена Кисловодск», реконструировать стадион «Сигнал» в Изобильном и запасное поле с искусственным покрытием на стадионе «Центральный» в Пятигорске. 

Вопросам развития спортивной инфраструктуры на Ставрополье уделяет большое внимание и губернатор Владимир Владимиров. Многие спортивные сооружения в крае возводят в рамках нацпроекта «Демография». Средства на данные цели выделяют из федерального и краевого бюджетов.

По данным краевого Минспорта, в 2021 году число занимающихся физкультурой и спортом в крае превысило 1 миллион 344 тысячи человек, или 51,7 процента от общей численности населения региона. Этот показатель увеличился почти на 2,5 процента по сравнению с предыдущим годом. Что касается уровня обеспеченности спортивными объектами, то он превысил показатель 2020-го на 1,45 процента.

Авторы:Алина Журавлёва