В Новоалександровском округе построят комбикормовый завод

8 апреля 2022, 11:08ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье построят комбикормовый завод

Власти Ставропольского края вместе с инвестором выбирают земельный участок, где расположится предприятие. Производство планируют запустить в марте 2023 года.

В регионе не прекращается работа над привлечением новых вложений. В 2022 году на Ставрополье планируют привлечь инвестиции на 270 миллиардов рублей. Выполнение этой задачи на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

В ближайшее время в регионе планируют начать строительство комбикормового завода. Землю для предприятия могут предоставить без торгов. Эту возможность обсудят на заседании координационного совета по инвестициям, которое пройдёт в апреле.

Новое предприятие обеспечит птицеводов и животноводов региона сбалансированным комбикормом. Это позволит увеличить количество поголовья в местных хозяйствах.

Кроме того, надёжная кормовая база снизит себестоимость куриного мяса и выйти на экспорт. Предполагаемая мощность предприятия –– 20 тысяч тонн в год. На собственные потребности завод будет расходовать лишь четверть объёма.                                                                                                                                                                   

«У компании есть планы увеличить минимум в два раза выращивание кур и построить собственный забойный цех. В перспективе также переработка куриного мяса»,
добавил глава комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина