Планами поделился глава краевого минздрава Владимир Колесников. По его словам, регион подал заявку на получение 12,5 миллиона рублей. Документы рассматривает министерство здравоохранения РФ.
Дополнительные средства направят на выполнение краевой программы модернизации первичного медицинского звена, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». Так, например, новые учреждения планируют построить в Ставрополе, Михайловске, Пятигорске и Кисловодске.
Напомним, в ближайшие три года капитальный ремонт коснётся более 200 медучреждений региона. Ход работ контролирует краевой минздрав.