На Ставрополье подходит к завершению строительство ещё пяти детских садов

27 марта 2022, 17:43ОбществоФото: Минстрой Ставрополья // Строительство ещё пяти детских садов на Ставрополье подходит к завершению

Три новых дошкольных учреждения возводят по нацпроекту «Демография», одно — за счёт средств бюджета Ставропольского края, а ещё одно — по государственной программе «Развитие СКФО».

Как отметили в минстрое региона, основные строительно-монтажные работы на объектах уже закончили. В ведомстве подчеркнули, что учреждения возводят по всем современным требованиям. Проекты зданий предполагают наличие помещения для разнообразных кружков по интересам. Кроме того, во многих детсадах предусмотрены просторные физкультурные и музыкальные залы, а также плавательный бассейн.

Как рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко, новые детские сады откроются уже весной. Учреждение в Ставрополе сможет принять 160 воспитанников, в Невинномысске — 225, в селе Донском — 100, а в Кисловодске — 280 и ещё 40.

Напомним, к 2023 году по национальному проекту «Демография» планируют возвести 26 детских садов. Ход выполнения этой задачи держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва