Около 20 участков дорог и тротуаров обновят в Ставрополе

1 марта 2022, 21:25ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе продолжают обновять дороги и тротуары

В столице Ставропольского края продолжают приводить в порядок проезжие части и пешеходные дорожки. В 2022 году специалисты отремонтируют ещё порядка 20 городских отрезков.

Комплексный ремонт коснётся участков по улицам Новая, Роз, Дзержинского, Ленина, Лопатина и Ялтинская, проспектам Невельский, Каменный и Батайский, переулкам Петрова и Можайский. На эти цели направят 76 миллионов рублей. Денежные средства выделят из краевого дорожного фонда, который в этом году по инициативе губернатора Владимира Владимирова и регионального правительства нарастили до 14 миллиардов рублей. Также часть денежных средств на ремонт добавят из городского бюджета.

Внимание уделят и ремонту тротуаров. Работы пройдут на улицах Пирогова, Соборной, Серова, Чехова, проспектах Шахтинский и Чапаевский, переулку Баумана и Михайловском шоссе. Из городского бюджета на ремонт выделили 25,4 миллиона рублей.

В администрации Ставрополя отметили, что все работы планируют завершить летом. Ход работ будет курировать краевой миндор. Ведомство проследит за тем, чтобы реконструкцию провели качественно и в установленные сроки. 

Авторы:Сталина Лесь-Нелина