На Ставрополье планируют направить дополнительные средства на приобретение жилья для детей-сирот

28 февраля 2022, 16:06ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье могут увеличить финасирование программы по обеспечению жильём детей-сирот

С начала 2022 года квартиры получили уже 70 жителей Ставропольского края из этой социальной категории. Работа ведётся в соответствии с графиком.

Вопросы обеспечения жильём детей-сирот обсудили на совещании в правительстве региона, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. В 2022 году на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 623,4 миллиона рублей. Работу в этом направлении курирует министерство имущественных отношений Ставрополья. Однако глава региона поручил проработать возможности увеличения финансирования программы.

«Необходимо проработать вопрос возможного увеличения денежных средств на обеспечение детей-сирот жильем. Проведите совещание и посмотрите, насколько мы можем увеличить суммы в этом году. Соответственно, прошу разрабатывать планы по увеличению финансирования и на будущий год»,
поручил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

В правительстве региона отметили, что в 2022 году ключи от квартир вручат 323 детям-сиротам. Также для этой категории граждан на Ставрополье планируют построить малоэтажки. Они могут появиться в 10 территориях, в том числе и Новоалександровском округе.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина