На дорожный ремонт по нацпроекту на Ставрополье выделят 2,7 миллиарда рублей

16 февраля 2022, 16:19ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье на ремонт дорог и мостов выделят 2,7 миллиарда рублей по нацпроекту

В 2022 году рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае продолжатся работы по обновлению автодорог и мостов. На данные цели из консолидированного бюджета выделили 2,7 миллиарда рублей.

Всего в порядок планируется привести 45 участков трасс общей протяженностью 132 километра, из них шесть региональных дорог общей протяжённостью 28 километров. Кроме того предполагается отремонтировать 39 объектов улично-дорожной сети Ставропольской городской агломерации протяженностью 104 километров, а также выполнить реконструкцию мостов и путепроводов. 

Всего на данные цели собираются направить 2,7 миллиарда рублей. В региональном миндоре сообщили, что средства выделят из консолидированного бюджета, в том числе и краевого. 

«Обновление дорог в рамках нацпроекта позволяет нам постепенно улучшать существующую дорожную инфраструктуру в крае и, тем самым, повышать качество жизни людей»,
подчеркнул Евгений Штепа, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Также сообщается, что в рамках нацпроекта также будут приведены в нормативное состояние участки дорог внутри сёл. Так, например, отремонтируют покрытие проезжей части на подъездных дорогах к селу Найденовка, хутору Беляев Изобильненского округа, участок дороги по улице Красной в селе Кугульта Грачёвского округа, участок дороги по улице Крестьянской в селе Донском Труновского округа.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова муниципалитетам Ставрополья дополнительно выделят 1,3 миллиарда рублей на ремонт местных дорог. Деньги выделят из краевого дорожного фонда в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Авторы:Кристина Кузёма