В Георгиевске началось строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья

3 февраля 2022, 19:47ОбществоФото: СКИА / В Георгиевске из аварийного жилья переселят ещё 78 человек

В новый дом планируют переселить 78 жителей Георгиевского округа Ставропольского края. В трёхэтажном доме будет 36 квартир.

Новый дом появится на улице Чугурина, 143. На придомовой территории организуют детские и спортивные площадки, зоны для отдыха, а также выполнят благоустройство и озеленение. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

«Сейчас на объекте подрядчик выполняет земляные работы. Новые квартиры для переселенцев будут соответствовать площади старого жилья и предоставляться уже с ремонтом»,
отметил и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.

К слову, в 2021 году благодаря нацпроекту в Георгиевске уже построили многоквартирный дом, в который расселили 161 человека.

Как сообщает пресс-служба Минстроя Ставрополья, всего в регионе в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019 — 2025 годах» уже переселили 716 человек. По поручению губернатора Владимира Владимирова в краевом бюджете на 2022 год заложено свыше 1,3 миллиарда рублей на обеспечение доступным и комфортным жильем ставропольцев.