Строительство и ремонт восьми медучреждений в Новоалександровском округе запланированы в 2022 году

1 февраля 2022, 17:39ОбществоФото: Администрация Новоалександровского округа // Строительство и ремонт восьми медучреждений

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» планируют отремонтировать пять лечебных учреждений и три ФАПа за счёт бюджетов различных уровней, сообщили в региональном правительстве.

На ремонт стационара в лечебно-профилактическом корпусе участковой больницы станицы Григорополисской выделят 7,5 миллионов рублей. На замену крыши, канализации и отопительной системы во врачебной амбулатории посёлка Краснозоринского потратят 4,5 миллиона рублей, а стоимость капитального ремонта в ФАПе посёлка Равнинного составит 2,1 миллион рублей. 

В зданиях проведут отделочные работы, заменят крыши, канализационные и отопительные системы, электропроводку и благоустроят территорию вокруг учреждений.

Помимо этого, ещё построят два фельдшерско-акушерских пункта в посёлках Краснокубанском и Восточном.

Напомним, что  в 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения запланировано отремонтировать 75 объектов, построить 25 новых медучреждений, закупить около десятка единиц медтехники и порядка 100 автомобилей.

Авторы:Кристина Кузёма