Более 50% ставропольцев довольны качеством обновления дорог в регионе

21 января 2022, 17:01ОбществоФото: СКИА /

Такие данные приводит миндор Ставропольского края со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Россияне отмечают увеличение объёмов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс, мостов и транспортной инфраструктуры.

Опрос ВЦИОМ был проведён в декабре 2021 года. Выяснилось, что более половины респондентов отметили улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры в Ставропольском крае. В миндоре сообщили, что такие показатели достигнуты, в том числе, благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В 2021 году в крае по нацпроекту отремонтировано более 110 километров региональных и муниципальных трасс»,
 уточнили в ведомстве.

Речь идёт о дорогах, которые ведут к значимым соцобъектам, соединяют край с соседними регионами, а также ставропольские города и сёла между собой.

«Для нас очень важно, чтобы сами жители видели улучшения»,
 прокомментировал итоги опроса ВЦИОМ замглавы краевого Миндора Александр Ротов.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» продлён до 2030 года, уточнили в ведомстве. За девять лет специалисты должны привести в нормативное состояние не менее 60% региональных трасс, и не менее 85% улично-дорожной сети агломераций.

В ходе исследования ВЦИОМ были опрошены 170 тысяч респондентов на территории 85 регионов России.

Ранее в ходе пресс-конференции губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова прозвучало, что в 2022 году регион получит порядка 550 миллионов рублей на ремонт мостовых сооружений.

Авторы:Андрей Шворнев