На Ставрополье отремонтируют более 20 школ в ближайшие два года

18 января 2022, 14:35ОбществоФото: СКИА / Капитальный ремонт в школах Ставрополья

В Ставропольском крае обновят 24 школы. Работы проведу в рамках реализации федеральной программы по капитальному ремонту школ. Она рассчитана на пять лет.

Во время видеоконференции по вопросам подготовки к реализации данного проекта губернатор Владимир Владимиров отметил, что в дальнейшем список школ для проведения капремонта может увеличиться.  

«Президентом России принято решение о запуске отдельной федеральной программы по ремонту школ. В Ставропольском крае на сегодняшний день в нее вошли 24 объекта - капитальный ремонт в них должен быть проведен в предстоящие два года. А в перспективе необходимо расширить этот перечень, как минимум, до 200 школ. Мы должны ставить перед собой такую задачу. Программа дает уникальные возможности для обновления учреждений образования на Ставрополье, создания комфортных условий для учеников и для учителей. Они должны быть использованы максимально»,
прокомментировал Владимир Владимиров.

Также глава региона поручил подготовить к середине марта и апреля все необходимые документы по ремонту школ в 2022 и 2023 годах соответственно. Сообщалось, что ремонтные работы будут проходить во время летних каникул. Помимо этого, капремонт в школах будет комплексным и включать в себя установку современных системам противопожарной и антитеррористической защиты и оснащение новой мебелью.

Авторы:Кристина Кузёма