пт, 19 апр.
18:55
+16 °С, облачно

На Ставрополье выполнен план 2021 года по вводу жилья

11 января 2022, 07:52ОбществоФото: СКИА /

В 2021 году в Ставропольском крае плановый показатель по вводу жилья в эксплуатацию был выполнен на 120 процентов. За прошлый год в регионе построили более полутора миллиона квадратных метров жилой недвижимости. В минстрое Ставрополья этот показатель назвали рекордным.

Объем введённой в эксплуатацию недвижимости превысил 1,587 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что в 2021 году основную часть построенных зданий составили объекты индивидуального жилищного строительства. Общая площадь частных домов превысила 980 тысяч квадратных метров. В этот же период построили и сдали 595 тысяч квадратных метров в многоквартирных домах.

И. о. главы регионального минстроя Валерий Савченко отметил, что эти результаты не окончательные, а предварительные. Итоговую цифру объявят к концу января.

Ежегодно для различных субъектов РФ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» устанавливается индивидуальный показатель по вводу в эксплуатацию «жилых квадратных метров». Плановый показатель на Ставрополье в 2021 году был установлен на уровне 1,3 миллиона кв. метров, сообщает министерство строительства и архитектуры Ставропольского края.

Авторы:Рита Окс