228 ёлочных базаров будут работать в крае

19 декабря 2021, 15:52Общество
Фото:

Сегодня составляются графики работы продовольственных магазинов и рынков в дни новогодних каникул, определяются дежурные магазины, назначаются ответственные от органов власти.

Ознакомиться с информацией можно будет на сайтах краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, органов местного самоуправления и в СМИ. Об этом на брифинге в Правительстве рассказал председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин.
- Комитет совместно с муниципалитетами, розничными сетями, рынками, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности прорабатывает вопросы, связанные бесперебойным снабжением жителей края необходимыми продуктами в праздничные дни, - отметил Денис Полюбин.
По его словам, елки, а также новогодние аксессуары и пиротехнику можно подобрать на любой вкус и кошелек на 228 елочных базарах. Торговые точки будут действовать до конца года.
- Хочется предостеречь ставропольцев от приобретения пиротехники в несанкционированных местах, что поможет избежать неприятных сюрпризов в праздник, - отметил спикер.
Авторы:Ольга Винницкая