В посёлке Новоалександровского округа обновили ДК за 13 миллионов рублей

31 декабря 2021, 13:13КультураФото: Администрация Новоалександровского округа / Дом культуры после капремонта открылся в Новоалександровском округе

Обновлённый Дом культуры открылся в посёлке Присадовом Новоалександровского округа. Учреждение построили более полувека назад и с тех пор практически не ремонтировали, поэтому здание сильно обветшало.

В ДК заменили кровлю, двери, фасад, полы и потолки, а также все коммуникации. Кроме того, в здании установили системы видеонаблюдения, пожарную сигнализацию и кондиционеры. Также в Доме культуры обновили зрительный зал, сцену, фойе, библиотеку и кабинеты для занятий.

Капитальный ремонт провели в рамках нацпроекта «Культура». Всего на работы, которые курировал региональный минкульт, потратили более 13 миллионов рублей. Средства выделили из бюджетов разных уровней, в том числе и краевого.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье в 15 раз увеличили объём средств, выделяемых на ремонт Домов культуры. Всего в 2021 году на данные цели направили более 370 миллионов рублей. 

Авторы:Александр Григоров