Ремонт сельского Дома культуры проведен в посёлке Коммунар

23 декабря 2020, 14:24Культура
Фото:

Дом культуры в посёлке Коммунар Красногвардейского района был построен в 1978 году. С тех пор значимого ремонта здания не проводилось. Благодаря реализации в Ставропольском крае национального проекта «Культура», местный Дом культуры преобразился внутри и снаружи.

На проведение ремонтных работ здания учреждения в 2020 году из федерального и краевого бюджетов выделено более 16,00 млн. рублей.
В Доме культуры выполнен капитальный ремонт кровли, заменены оконные блоки по всему периметру здания, на передней части фасада установлены новые витражи, проведена частичная замена дверей внутри и снаружи здания, в зрительном зале выполнена заменена напольного покрытия, на летней танцплощадке уложена керамическая плитка.
Кроме того, на средства экономии, сложившейся по итогам проведения конкурсных процедур, отремонтирована сцена и уложено специальное сценическое покрытие.
Клуб, имеющий богатое будущее и творческие традиции, превратился в современное культурное пространство с учётом потребностей местных  жителей. После ремонта, как уверены работники культуры, желающих  приобщиться к прекрасному, станет ещё больше. 
Информация: Министерство культуры Ставропольского края
Авторы:Ольга Дьякова