В Новоалександровском районе прошел слет ученических производственных бригад

25 мая 2015, 16:43Общество
Фото:

15 мая 2015 года на базе школы №10 поселка Радуга состоялся 47-й районный слет ученических производственных бригад и трудовых объединений школьников. В рамках встречи прошли конкурсы профессионального мастерства.

В традиционной линейке делегации приветствовали глава администрации Новоалександровского муниципального района Сергей Сагалаев, генеральный директор АОЗТ «Радуга» Владимир Суров, настоятель Храма Святого Владимира отец Геннадий.
На встрече ребята приняли участие в конкурсах профессионального мастерства. Форуму были представлены судейские коллегии по всем номинациям, состоящие из педагогов и специалистов сельскохозяйственного производства.
В 10 конкурсах профессионального мастерства приняли участие 129 школьников общеобразовательных организаций Новоалександровского района. По традиции ребята состязались в теоретических знаниях и практических навыках в механизации и вспашке земли, животноводстве, агрономии, сборке доильных аппаратов, рационализаторстве, садоводстве и огородничестве, лесничестве, умении руководить коллективом. По итогам конкурсов в общем зачете победителями и призерами стали:
1 место - УПБ «Трудовик» средней школы №11 х. Красночервонный;
2 место - ТОШ «Шторм» средней школы №10 п. Радуга;
3 место – УПБ «Юность» средней школы №2 ст. Григорополисская.
По материалам газеты «Знамя труда» (автор - Сергей Копанев)