В Новоалександровском районе открыли современный гемодиализный центр

7 мая 2015, 16:50Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Новоалександровский район поучаствовал в торжественном открытии нового гемодиализного центра в райцентре. Центр открыли в тестовом режиме ещё в начале года. Сегодня в центре уже проходят необходимое лечение 36 человек.

Диализный центр создан в Новоалександровской центральной районной больнице благодаря государственно-частному партнёрству. Больных лечат по программе обязательного медицинского страхования бесплатно. С открытием центра пациенты с хронической почечной недостаточностью из трёх районов края (Новоалександровский, Изобильненский и Красногвардейский), смогут проходить жизненно-необходимое лечение ближе к дому. А такое лечение им требуется трижды в неделю. Можно рассчитывать, что качество жизни больных с открытием центра значительно улучшится.
Также губернатор Ставрополья побывал на праздничном концерте, который организовали для ветеранов Новоалександровска в районном Дворце культуры. Владимир Владимиров поздравил их с приближающимся Днём Победы и поучаствовал во вручении подарков к празднику.