В Новоалександровском районе 1 июня прошёл детский парад

11 июня 2015, 13:46Общество
Фото:

В День защиты детей воспитанники детских садов Новоалександровска вышли на парад Мира, посвященный 70-летию Великой Победы.

Открыли парад «пограничники» – казачата из детского сада «Жемчужинка». Его воспитанники неоднократно побеждали в конкурсах и фестивалях, посвящённых 70-летию Победы.
В апреле для 160 новоалександровских дошколят начались занятия в новом детском саду « Империя детства». Его воспитанники на параде были одеты в форму морских пехотинцев. Детские сады «Дюймовочка» и «Родничок» выставили на парад «моряков». А дошколята из «Берёзки» были «военными врачами».
Детский сад «Красная Шапочка» вопреки своему названию представлял в торжественной колонне бойцов с зеленными головными уборами – «пограничников». Воспитанники детского сада № 35 «Колокольчик» на параде изображали доблестных «летчиков», а детского сада «Солнышко» – «разведчиков». Малыши из «Солнышка», кстати, заняли I место в командном зачете и завоевали 6 медалей в личном первенстве городских соревнований по легкой атлетике.
Колонна бойцов всех родов войск была сформирована в детском саду «Россинка», а «пехотинцев» на параде изображали воспитанники детского сада «Звездочка».
Достойно выступили на параде юные казачата из детского сада «Чебурашка». Третий год в детском саду успешно реализуют проект уроков истории и культуры казачества «Лазоревый цвет». Это же название получил детский ансамбль, который завоевал гран-при районного фестиваля детского творчества «Звездная россыпь» в номинации «Юные дарования». В детском саду воспитывают и отличных спортсменов. В этом году малыши поднялись на вторую ступень пьедестала в открытом городском лично-командном первенстве по легкой атлетике.
Завершали торжественное шествие «пограничники» из «Сказки», а рядом шли дети в костюмах цветов из детского сада «Семицветик».
По материалам газеты «Знамя труда». Авторы: Лариса Суворкова, Геннадий Порядин.