В Новоалександровском округе прошли соревнования по охране труда в АПК

23 ноября 2017, 10:28Общество
Фото:

На базе колхоза «Россия» состоялись краевые соревнования среди инженеров, работающих в сфере АПК.

Участников приветствовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, первый зампред регионального правительства Николай Великдань и министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.
В соревнованиях участвовали 36 инженеров со всего края. Они продемонстрировали свои навыки в области охраны труда на сельхозпредприятиях. За два часа конкурсанты сдали мини-экзамен на знание порядка действий в условиях ЧС на производстве, оказали первую медицинскую помощь, вынесли условно пострадавших после взрыва и потушили пожар.
Губернатор края отметил, что обеспечение безопасности жизни и здоровья людей на производстве невозможны без хороших знаний, высоких компетенций в сфере охраны труда.
На мероприятии подвели итоги регионального конкурса «Лучший по профессии». Звания почётного работника агропромышленного комплекса Ставропольского края удостоены председатель собрания директоров НО «Союз машиностроителей Ставрополья» Демосфен Зайцев и главный инженер управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Кочубеевского района Вячеслав Бабичев.
Авторы:Ольга Самсонова