У детства - своя империя!

27 апреля 2015, 21:37Общество
Фото:

«Империя детства»- такое непривычное название отныне носит самый новый на территории Новоалександровского района детский сад. 17 апреля он гостеприимно распахнул двери перед 160–ю воспитанниками.

На церемонии открытия глава администрации Новоалександровского района Сергей Сагалаев поздравил земляков со знаменательным событием, он и глава администрации города Игорь Картишко поблагодарили строителей за хорошую работу, всех, кто принимал участие в благоустройстве территории. Заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина подчеркнула, что, несмотря на непростые события в мире, Президент России Владимир Путин, правительство, не снимают своих обязательств по социальному развитию территорий:
- Если десять лет назад на Ставрополье открывалось по одному, по три детских сада в год, то за последние полтора года сдано в эксплуатацию уже более двадцати детских дошкольных учреждений. И это не отремонтированные старые здания, а выросшие с нуля настоящие дворцы.
- В свое время я писала обращение на имя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с просьбой полноценного финансирования строительства детских садов. Было выделено более 50 миллиардов рублей. Кусочек от этого пирога достался и нашему краю, – поделилась с собравшимися депутат Думы Ставропольского края Надежда Сучкова.
Начальник отдела надзора и контроля в сфере образования Елена Зверева призвала воспитателей учреждения, детей бережно относиться к такому замечательному подарку, пожелала его обитателям радости и полноценного развития.
Символический ключ от «Империи детства» императрица Екатерина вручила новым хозяевам. Творческие коллективы отдела культуры по торжественному случаю дали небольшой концерт и после традиционного перерезания ленточки, все желающие смогли оценить красоту не только фасада, но и интерьеров помещения «императорского» дворца.
(Материал предоставлен газетой «Знамя труда» автор – С. Копанев)