Спортсменки из Новоалександровского района завоевали медали на чемпионате России по лёгкой атлетике

Первенство России по лёгкой атлетике прошло в Чебоксарах. Две спортсменки из Новоалександровского района стали призерами чемпионата.
Диана Донченко из поселка Горьковский Новоалександровского района завоевала две золотые медали и титул чемпионки России. Она стала лучшей в беге на 3000 метров и беге с препятствиями на то же расстояние. Её землячка Галина Момотова показала третий результат в беге на 1500 метров. Она получила бронзу.

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров, который прошёл в Швеции, новоалександровские спортсменки выступали в составе сборной России. Диана Донченко успешно преодолела квалификацию и прошла в финальный этап соревнований.