+11 °С, облачно

Спортивные новости района: шахматы, футбол, лёгкая атлетика

26 марта 2015, 14:47Общество

Жители Новоалександровского района активно участвуют в спортивных состязаниях, проходящих в населённых пунктах.

22 марта в спортивном зале новоалександровской ДЮСШ состоялось весеннее личное первенство по лёгкой атлетике, посвящённое Всемирному Дню гражданской обороны, среди учащихся спортшколы 2004 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие спортсмены не только отделения лёгкой атлетики, но также юноши и девушки, посещающие отделения бокса, футбола, рукопашного боя и греко-римской борьбы. Ребята соревновались в беге на 60 м, 500 м, в метание метбола, в прыжках в длину.
Среди девочек в беге на 60 м первое место у Анастасии Черницыной, второе место у Марины Бескоровайной, третье – у Марины Росохай. Среди мальчиков на этой же дистанции первым стал Глеб Маринец, на втором месте Михаил Палян, на третьем – Матвей Лихоткин.
В беге на 500 м у девочек 1-е место заняла Марина Бескоровайная, второе место у Анны Цупик, третье - у Дианы Османовой. Среди мальчиков первым стал Глеб Маринец, второе место у Кирилла Астанина, третье - у Андрея Власова.
В прыжках в длину первой стала Анна Цупик, на втором месте Марина Бескоровайная, на третьем Диана Османова. Среди мальчиков дальше всех прыгнул Глеб Маринец, вторым стал Максим Красников, а третьим – Матвей Лихоткин.
Дальше всех метбол закинула Анастасия Гульманова, второе место в этом виде у Марины Бескоровайной, третье – у Олеси Фурмановой. Среди мальчиков первым стал Максим Красников, на втором месте Артур Рашидов, на третьем – Иван Мелихов.
Также, подведены итоги чемпионата Новоалександровского района по шахматам и шашкам. Лучшим шахматистом стал Н. В. Китаев, второе место – у В. Г. Данилова, на третьем месте – В. Г. Лысенко. В соревновании по шашкам лидером стал Н. Г. Кареев, второе место занял К. Арутюнян, на третьем месте – В. И. Шипелкин.
Итоговую таблицу зимнего первенства по футболу в Новоалександровском районе возглавляет команда г. Новоалександровск. Далее следуют команды п. Темижбекский, х. Красночервонный, ст. Григорополисской, ст. Расшеватской, п. Горьковский, с. Раздольное, п. . Светлый, п. Краснозоринский, п. Присадовый.
Материал предоставлен газетой «Знамя труда»