Ставропольские «викторианцы» вернули должок краснодарским «скифам»

28 сентября 2020, 16:54Спорт

В четвертом матче Суперлиги Париматч – чемпионате России гандболисты «Виктора» в Ставрополе принимали географических соседей из краснодарского СКИФа. Первое в нынешнем сезоне южное дерби прошло по классическому для таких принципиальных противостояний сценарию. Было много борьбы, а интрига сохранялась до последних минут.

«Викторианцы» горели желанием «вернуть должок» за поражение в столице Кубани в декабре прошлого года (когда наши земляки уступили со счетом 15:20) – и им это удалось. К перерыву хозяева обеспечили себе преимущество в три пункта – 13:10. Несмотря на нервную концовку, ставропольские мастера ручного мяча довели дело до победы – 24:23.
– Как мы и предполагали, матч был сложным и напряженным. В первом тайме организованно сыграли, но потом перестали забивать, 24 гола – это очень мало, – самокритично отметил главный тренер «Виктора» Сергей Кленов.
Теперь ставропольский коллектив готовится к вояжу на берега Невы. Третьего октября серебряный призер чемпионата России в северной столице померится силами с бронзовым медалистом – местной «Невой».
Информация: минспорт СК
Авторы:Ольга Винницкая