Селянам Ставрополья компенсируют рост цен на топливо

14 июня 2018, 08:48Общество
Фото:

Доходы сельхозпроизводителей Ставрополья не пострадают из-за роста цен на топливо. Подсчитано, что майское повышение цен заставит селян дополнительно выложить 6 млрд рублей.

Как отмечено на селекторном совещании с вице-премьером Козаком, посвященном росту цен на нефтепродукты, уже приняты меры и принято решение уменьшить ставку акцизов на ГСМ.
По мнению руководства края, сельхозтоваропроизводители Ставрополья вступили в активную фазу уборки урожая. При произошедшем повышении цены на дизельное топливо их дополнительные затраты на ГСМ составят в целом 6 миллиардов рублей. Это снизит их прибыль на 30%. Краевой бюджет помочь столь масштабно селянам не в силах. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак поддержал губернатора Ставрополья, поручив особо проработать поднятую им проблему на уровне федерального Правительства и ФАС. 
Также вице-премьер отметил, что на федеральном уровне будут приняты необходимые меры фискального и административного характера для стабилизации ситуации.

Какранее сообщалось, на Ставрополье на программу «Молодые семьи» направилиболее миллиарда рублей.

Авторы:Ольга Пасынкова