Праздник на спортивной площадке

17 марта 2015, 15:15Общество
Фото:

Традиционная спартакиада работников жилищно-коммунального хозяйства прошла 13 марта в спортивном зале Новоалександровской Детско-юношеской спортивной школы. Встречать свой профессиональный праздник не за столом, а на спортивной площадке – такая идея нашла поддержку в рядах коллективов торгового комплекса «Наш дом», Новоалександровского филиала «Крайтеплоэнерго», ОАО «Новоалександровскрайгаз» и предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» г. Новоалександровска.

Поздравить коллективы, спортсменов и руководителей организации пришёл глава городской администрации города Игорь Картишко:
- Нынешние состязания проходят в юбилейный для страны год. Менее чем через два месяца мы отметим главный праздник в России – День Победы. Пусть и нынешние спортивные баталии будут посвящены Дню Победы. Три дня назад со Всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике вернулись наши ребята. Хороший результат показала Ксения Князева, заняв третье место, - сказал И. Картишко. После поднятия национального флага прошла жеребьёвка. Соревноваться предстояло в пяти видах: прыжках в длину с места, дартсе, баскетболе, поднятии гири весом в 24 кг и волейболе. По итогам соревнований первое место заняла команда ТК «Наш дом», показав лучшие результаты в поднятии гири, волейболе и баскетболе. На втором месте - команда работников райгаза, победившая в общекомандных состязаниях по прыжкам в длину и дартсу. На третью ступень пьедестала почёта поднялась команда «ЖКХ». Надо заметить, что не нашлось равных сильнейшему спортсмену – работнику теплосети Максиму Ишееву, поднявшему гирю 32 раза.
(По материалам газеты "Знамя труда", автор - Сергей Копанев)
Авторы:Людмила Сухотченко