Замминистра экономразвития России посетил Ессентуки

4 марта 2021, 20:20Общество
Фото:

Сергей Назаров оценил ряд объектов инфраструктуры города-курорта. Замминистра высоко оценил проведённую работу по благоустройству.

В городе-курорте планируют реконструировать Театральную площадь. Там отремонтируют участок улицы Интернациональной, обновят фонтан и сцену, а также установят колоннады и анфилады. Помимо этого, появится подземная парковка.
Приступят к благоустройству и Лечебного парка. Специалисты отреставрируют бюветы, памятники и фонтаны. Также создадут несколько функциональных зон: историческую, молодёжную, досуговую и зону арт-объектов, пишет ИА «Победа26».
Глава Ставрополья отметил, что в крае реализация крупных проектов действует благодаря федеральной поддержке.
«Впереди новый этап реализации программы развития Кавминвод. Работаем над этим совместно с Минэкономразвития России», — подчеркнул губернатор Ставрополья.
Сергей Назаров рассказал, что высоко оценивает работу по благоустройству, которое провели в Ессентуках.
«Ставропольский край — самый активный участник реализации госпрограммы развития Северного Кавказа. Цель визита — оценить то, что уже сделано и делается сейчас, а также те предложения, которые предлагаются для дальнейшего включения в госпрограмму и в целом для развития Кавминвод. Сейчас идёт формирование заявок на последующие бюджетные периоды, и необходимо вместе с главой края определиться с приоритетами финансирования», — сказал Сергей Назаров.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Вита Кузьменко