Водоснабжение в селе Московском нормализуется в начале декабря

22 ноября 2018, 15:37Общество
Фото:

На территории села подходят к концу работы по устройству площадки накопительного резервуара с фильтром для воды. До этого половина местных жителей была вынуждена брать воду из родников.

Строительство площадки планируется закончить в начале декабря 2018 года. Проект за 7,5 миллионов рублей профинансировали за счёт бюджета региона. Он реализуется в рамках краевой адресной программы.
Ранее село Московское Изобильненского городского округа частично снабжалось из централизованной системы по водоводу от посёлка Рыздвяный, а другая половина пользовалась родниками. Благодаря постройке накопительного резервуара местные жители будут круглый год получать качественную воду.
«Сейчас ведутся подготовительные работы: проложена кабельная линия электропередачи, идёт монтаж ограды. Уже на этой неделе на объект завезут блок-контейнер насосной станции для повышения давления воды в системе водоснабжения и оборудование для очистки воды производительностью 900 кубометров в сутки», — пояснил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.
Ранее сообщалось, что Ставрополье получит 80 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие сёл.
Авторы:Сергей Гаврилюк