В Ставропольском крае более 100 семей улучшили свои жилищные условия

17 сентября 2021, 14:50Общество
Фото:

В 2021 года в Ставропольском крае 101 семья улучшила свои жилищные условия в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Так, 58 миллионов рублей направлены на обеспечение жильем 74 молодых семей. Граждане уже приобрели недвижимость и готовятся к новоселью. Еще собственное жилье купили в нынешнем году 5 ветеранов Великой Отечественной Войны, 11 участников ликвидации последствий радиационных аварий на Чернобыльской АЭС, 4 ветерана боевых действий, 3 гражданина категории «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов», 2 человека, признанных вынужденными переселенцами, а также 2 семьи, выехавших из районов Крайнего Севера.
- Всего в 2021 году планируется помочь в приобретении собственного жилья порядка 155 семьям. Работа по предоставлению социальных выплат и оформлению жилищных сертификатов продолжается. До конца года планируем распределить все выделенные из федерального и краевого бюджетов средства, - рассказал и.о. главы краевого Минстроя Валерий Савченко.
Консультацию по вопросам улучшения жилищных условий можно получить по телефону: +7 (8652) 28-30-25.
Авторы:Ольга Винницкая